По вечерним аллеям


Экскурсия приурочена к таким знаменательным датам, как юбилей Хабаровского края, юбилей города Хабаровск, юбилей парка имени Н. Н. Муравьева-Амурского, а также юбилей дальневосточного писателя Н. Д. Наволочкина.


Главная особенность театрализованной экскурсии «По вечерним аллеям» состоит не только в том, что участникам удастся узнать тайны связанные с  главными достопримечательностями парка, но так же познакомится с главными героями произведений Н. Д. Наволочкина Котом Егором и Полудницей Акулей, и творчеством автора, увидеть выступление клуба возрождения русского бала «Реверанс» и станцевать старинный танец, познакомится с творчеством Николая Задорнова, услышать его отрывки из произведений и личных переписок с женой Еленой Мельхиоровной, а так же отправится в небольшое путешествие по Хабаровскому краю благодаря мастер-классам, посвященным 7 чудесам Хабаровского края.


Театрализованная экскурсия поможет углубиться в историю и познакомится с важными событиями через искусство, игру и декоративно-прикладное творчество. А Экскурсовод будет проводником в мир тайн и загадок, которые хранит в себе не только парк, но и город, край и известные личности, которые внесли неоценимый вклад в жизнь города и края.


20 мая

17:00

Сбор возле Мемориала 13-му линейному батальону.

 

17:20

Выступление клуба возрождения русского бала «Реверанс» у памятника Н. Н. Муравьёва Амурского.

 

18:00

Встреча с героями из произведений Н. Д. Наволочкина Котом Егором и Полудницей Акулей на танцплощадке «Седая ночь».

 

18:40

Знакомство с творчеством Николая Павловича Задорнова возле его памятника.

 

19:00

Мастер классы «Хабаровск – край чудес» на шатрах набережная Адмирала Г. И. Невельского